Что такое зеленоватый гипсокартон?

Что такое зеленоватый гипсокартон?

Обычный гипсокартон изготовлен в главном из гипса — минерала, который смотрится как белоснежный песок, хотя ряд примесей могут иметь розовые, желтоватые и сероватые цвета. Существует таковой термин, как «зеленоватый гипсокартон», который может немного запутать людей, ввиду нескольких видов определения для данного понятия. приставка «зеленоватый» значит не настолько цвет (хотя поверхность у него вправду зеленоватая), сколько принадлежность к водостойкому типу. Грубо говоря, зеленоватый гипсокартон — это водостойкий гипсокартон, хотя время от времени также это понятие используют к гипсокартону, который выполнен при помощи экологически устойчивых техник. И все же, почти всегда, говоря о зеленоватом гипсокартоне предполагают водостойкий материал.

Зеленоватый гипсокартон (водостойкий) обширно употребляют в ванных комнатах и на кухнях, где влажность может быть достаточно высочайшей для обыденного гипсокартона. При помощи специальной технологии, гипсокартон закрепляется в качестве стенового покрытия, также применяется в разработке потолков. У различных производителей имеется различный гипсокартон, стоимость на него также отличается зависимо от размера листов и марки компании.

Обыденный гипсокартон не употребляется во мокроватых помещениях, потому что он впитывает воду и под ее воздействием может просто развалиться. С зеленоватым гиспокартоном шансов на это существенно меньше. Все же, стоит держать в голове, что хотя таковой гипсокартон является водоотталкивающим, он не является стопроцентно водонепроницаемым. Грубо говоря, промокать стопроцентно ему не следует, а означает установка конкретно за душем либо у бортиков ванны не рекомендуется. Зеленоватый гипсокартон также не огнеупорный материал, потому около печей и открытого огня его монтировать также не стоит.

Что касается экологичного варианта, который именуют зеленоватым гиспокартоном, то тут речь идею о методе производства. Во время производства обычного гипсокартона (также как в почти всех других отраслях), выделяется углекислый газ, а при разработке зеленоватого гипсокартона его фактически нет. Таким макаром, есть экологический гипсокартон, который также носит заглавие зеленоватого гисокартона, ввиду того, что он имеет маленький углеродный след.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики