Поплывет ли пробковый пол в вашей ванной?

Поплывет ли пробковый пол в вашей ванной?

При выборе пола в ванную комнату рассматривают огромное количество вариантов, включая стоимость, эстетику, установка, техническое сервис, устойчивость и почти все другое. Пробковое покрытие является особо обсуждаемым вариантов в этом случае. Хотя материал известен своим сопротивлением плесени, есть различные представления по поводу его возможности противостоять увлажненной среде. В данной статье вы узнаете обо всех плюсах и минусах установки пробкового пола в ванной комнате и о том, подходит ли это покрытие в вашем случае. Итак, сумеет ли этот гладкий, экологически незапятнанный материал работать на вас?

Пробковое покрытие может быть установлено по системе плавающего пола на клик-замках либо быть приклеено к поверхности, как плитка. Оба типа доступны в разных цветах и узорах. Для установки в ванной комнате применимы оба варианта. Нужна только верно обработанная пробка — с несколькими слоями полиуретана на аква базе, а еще лучше покрыть ее после установки еще 2-мя слоями и сверху силиконовым слоем по периметру для защиты от воды. Для всех работ лучше пригласить специалиста, чтоб итог был вправду надежным.

Мы узнали, что установка пробкового покрытия в ванной комнате вероятна, но с рядом дополнительных шагов при монтаже. Но, стоит этих усилий пробковое покрытие? Давайте разбираться в плюсах и минусах.

Пробка заполнена воздушными пузырьками, которые делают поверхность натурально мягенькой для босоногих ног, другими словами приятно комфортной для хождения. Она также устойчива к грибку, плесени и микробам (которые нередко становятся неувязкой в ванных комнатах из-за влажности). Не считая того (и это очень принципиальное отличие от фактически всех других полов в ванных комнатах), вы не будете ощущать холод от пробки, как от керамики, камня и других материалов. Невзирая на свою мягкость, пробковое покрытие может быть достаточно крепким, хотя многие говорят, что его просто разрушить — дело в правильном верхнем покрытии. Грубо говоря, вам необходимо нанять специалиста, которые разбирается в правильной установке такового типа покрытия. Кстати, вам также придется уточнить о свойствах избираемого пробкового покрытия у поставщика. Оно должно быть одобрено для использования в высочайшей влажности. При этом изучите ассортимент на веб-сайте необычного производителя возьмите письменную гарантию, ибо торговцы в ряде магазинов не всегда толком понимают, что они продают. Производитель должен гарантировать, что его пробковое покрытие подходит для использования в ванной комнате.

На данный момент мы попытаемся разъяснить, почему происходит неурядица с водонепроницаемостью пробкового покрытия и почему многие торговцы не понимают о чем они молвят, заявляя, что их материал подойдет вашей ванне. В британском языке есть два слова water-resistant и waterproof, которые на российский язык переводятся идиентично — «водонепроницаемый», но означают два различных типа непроницаемости. Попробуем разъяснить отличия на примере сумки — сумка с чертой waterproof может быть помещена под воду, при всем этом вовнутрь этой сумки не попадет ни капля воды, а сумка water-resistant выдержит нахождение под маленьким дождиком (став немного увлажненной, но не пропустив воду вовнутрь), но если ее поместить конкретно в воду либо подвергнуть очень большенному воздействию воды, она промокнет изнутри. Тоже самое происходит и с пробкой. Уникальная пробка — water-resistant, а не waterproof. Без особых покрытий пробковое покрытие будет работать в ванной комнате, но оно не сумеет пережить, если вода и влага будет застаиваться на поверхности очень длительно. Ввиду долгого воздействия водой, поверхность разбухнет.

Пробковые полы экологически незапятнанные и не вредят окружающей среде. При производстве употребляется кора пробкового дуба, которую собирают без вреда дереву.

Что рекомендуется для ванных комнат с пробковым покрытием?

Расположите рядом с ванной либо душем коврик, чтобы не рисковать попаданием воды на пол. Часто протирайте пол сухой тряпкой. Обычно, полимерное покрытие защищает пол от малозначительных разливов и износа, но это не значит, что вам стоит поливать пол из душевой лейки. Повторная отделка полимерным покрытием требуется раз в пару лет, чтоб гарантировать непроницаемость.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики