Полы для кухни

Полы для кухни

Ремонт — это и испытание, и возможность испытать свои силы в качестве дизайнера интерьера. Принципиально держать в голове, что отделка квартиры должна быть не только лишь удобной, да и элегантной, приятной для глаза и, главное, комфортной. Потому ещё до начала ремонта нужно обмыслить, как поменяются все помещения в квартире. Повышенное внимание стоит уделить полам, сначала на кухне.

Что положить на пол

Кухня — принципиальная часть жилья, а ещё это зона завышенного риска для всех материалов, а для тех, которые на полу, тем паче. Главные угрозы:

  • перемена температуры и влажности;

  • грязь от товаров, пятна;

  • царапинки и другие повреждения.

Естественно, можно использовать для пола на кухне те же виды покрытия, что и для других помещений, но стоит учесть их особенности. К примеру, штучный паркет — экологичное, прекрасное и крепкое покрытие для пола. Паркет состоит из досочек маленького размера, которые укладываются различными методами, создавая уникальный узор на полу. Но его просто разрушить, и за ним трудно ухаживать.

Паркетную доску просто укладывать, она отлично изолирует звук, крепкая, но не прекрасно реагирует на завышенную влажность. Мощная доска изготовлена из цельной древесной породы, она толще, чем паркетная, более крепкая и влагоустойчивая. Ламинат бывает самых разных цветов и цветов. Есть ламинат, который смотрится как паркет, плитка, дерево. Он существенно дешевле, чем паркет либо дерево, но чувствителен к высочайшей влажности. Линолеум — очень удобный материал. Он бывает в виде листов и в виде плиток. Просто умывается, не опасается воды.

Для кухни и ванной комнаты подходят глиняная плитка и керамогранит. Их просто мыть, они крепкие и долговременные. Пол на кухне можно делать комбинированным — это и модно, и удобно. Зону готовки — около плиты, стола и мойки — можно выложить напольной глиняной плиткой либо плиткой из керамогранита.

Запланированный ремонт квартиры пройдёт без излишних заморочек, если всё просчитать и обмыслить. В любом случае такие перемены — к наилучшему.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики