СИП: структурные теплоизоляционные панели

СИП: структурные теплоизоляционные панели

Заслуги промышленности строй материалов дали нам так именуемые сип-панели. В реальности, вернее будет гласить SIP панели либо СТП панели, потому что сокращение SIP пришло к нам с британского языка (Structural Insulated Panels) и дословно переводится как «Структурная Теплоизоляционная Панель». С другой стороны, как продукт не именуй, дело не в словах, а в действиях, а поточнее в функциях. В случае с СИП панелями — этих функций и положительных параметров предостаточно, потому строительство домов из сип панелей пользуется таким спросом.

Строительство из SIP панелей является кандидатурой другим видам каркасного строительства. Структурные теплоизоляционные панели, обычно делаются в виде сэндвича с жестким слоем пенополистирола меж 2-мя плитами ОСП (ориентированно-стружечная плита). Конструкция, изготовленная из СИПов посильнее, чем рядовая каркасная конструкция. К тому же, обрамлением СИПами занимаем меньше времени, потому заказать строительство домов из сип панелей обойдется дешевле. Герметичные панели не допустят сквозняков, что в последствии существенно сбережет домовладельцу средства в счетах за отопление.

Наилучшим вариантом возведения дома из СИП панелей является сотрудничество с сертифицированной компанией. Вы сможете избрать дом из готового пакета вариантов либо работать с производителем SIP для разработки личного проекта. Не забудьте, что в индивидуальных проектах требуется заблаговременно планировать такие элементы, как сантехника, вентиляция и электронные розетки.

Ваши SIP панели доставят на строительную площадку в процессе сборки конструкции вокруг фундамента.

Дом из SIP панелей более сильный, более герметичный и боле энергоэффективный в сопоставлении с другими каркасными домами.

В целом, достоинства сип панелей в их стоимости и общем понижении цены строительства дома. Не считая того, некие компании поставляют сип панели прямо с прекрасной отделкой (древесной либо каменной). Ну, и конечно, роскошная термоизоляция является третьим принципиальным плюсом.

С другой стороны, SIP панели не такие долговременные, как другие материалы, хотя одно поколение вашей семьи (а то и два) дом точно будет работать на полную мощность.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики