Ванная комната: материалы для столешницы

Ванная комната: материалы для столешницы

Мы все очень привыкли к керамике в ванной комнате, но гарнитур ванны может быть равносильно выполнен из других материалов. Даже больше того, теже столешницы, что вы обычно устанавливаете на кухонном гарнитуре, приемлемо (и стильно) располагать на мебель для ванной комнаты. Сейчас мы желаем побеседовать о материалах столешницы, которые идеальнее всего подходят для мокроватого помещения санузла в вашей квартире.

Спектр материалов для столешницы в ванной комнате очень велик. Он фактически схож тем опциям, которые вам предлагаются в кухонных столешницах, хотя выделяют ряд из их в особенности. Главными соображениями при выборе должны оставаться стиль помещения, долговечность и цена материала.

Если вы придерживаетесь экономных решений, очень принципиально осознавать общий спектр цен на материалы столешниц. Самым дешевеньким решением является обычная глиняная плитка. Да-да, конкретно так — ее нередко употребляют в качестве материала столешницы в ванной комнате. Кроме плюса в стоимости, ее просто мыть, ну и гарнитур с ее помощью можно просто «связать» со стенкой. Другое дело, что это решение не смотрится также шикарно, как хоть какое другое (хотя, если вы дизайнер в душе, то сможете выложить из мозаики какой-либо набросок).

Очередной экономный вариант — это твердые поверхности из искусственного камня, имитирующие стекло, бетон, кварц, гранит. Это достаточно обычная в уходе, крепкая, гипоаллергенная и относительно доступная столешница, которая поменяет снаружи натуральный камень. Не считая того, она устойчива к плесени. Пользующиеся популярностью марки искусственного камня для столешниц — это Corian, Staron, Gilbraltar, Avonite. Это хоть и синтетический продукт, но зрительно он может вписаться в хоть какой дизайн.

Ванная комната: материалы для столешницы

Кварц и гранит находятся в категории более дорогих материалов для столешницы. Эти камешки очень крепкие и неописуемо прекрасные. При легкой очистке, гранит также устойчив к повреждениям, а кварц может имитировать внешний облик других камешков (гранита в том числе).

Есть также другие материалы для столешниц — мрамор, дерево, тростник и т.д..

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики