Типы покрытия для вашего пола. Что избрать?

Типы покрытия для вашего пола. Что избрать?

Полы задают тон каждой комнате. Выбирайте тип напольного покрытия в согласовании с функциями помещения, также хотимого зрительного эффекта и, конечно, бюджета. Установка пола является относительно легким процессом в ряде всевозможных случаев, к примеру виниловой плитки либо квадратной ламинатной доски, но нанимая экспертов для данной работы, вы сможете сберечь в длительной перспективе, потому что укладка нередко оказывает влияние на срок службы. В особенности это принципиально для более сложных и дорогих материалов, таких как камень либо ковровые покрытия.

Ковры и ковровые покрытия

Ковровое покрытие обеспечивает тишину, удобство, предутверждает скольжение, также улучшает внешний облик комнаты, делая ее зрительно мягче. Более пользующийся популярностью материал для коврового покрытия — это нейлон, потому что нейлоновые ковры проще в обслуживании, надежнее и доступнее других вариантов. Но, вы сможете выбирать из большого числа натуральных волокон, таких как шерсть, лен и иных. У каждого материала коврового покрытия есть свои достоинства недочеты.

Дерево и ламинат

Вы сможете выбирать меж натуральным деревом и инженерным аналогом. Инженерные половые доски состоят из узкого верхнего слоя древесного шпона (срез натуральной древесной породы) и основной фанерной части. В отличие от цельного дерева, эти доски нельзя отшлифовать в течении их срока службы, но они наименее чувствительны к влаге и изменениям температуры. Паркетная доска, как натуральное дерево является более дорогим вариантом, чем ламинат, как инженерное дерево. Но, оба варианта очень похожи и не достаточно кто невооруженным взором отличит 1-ое от второго. Достоинство паркета в том, что кроме его натуральности, он имеет долгий срок эксплуатации, в течение которого, его можно шлифовать и приводить в порядок после всех повреждений.

Камень и плитка

Каменные полы — это роскошь. Вы сможете избрать внедрение натурального камня, вроде мрамора, гранита и известняка, либо агломераты, которые выполняются методом связывания природных сколов от камешков в цементе, эпоксидной смоле и полиэстере. Натуральный камень смотрится естественно и защищен от царапин, фактически не просит обслуживания. Глиняная плитка делается методом обжига глины. Она крепкая и имеет низкие эксплуатационные расходы, устойчива к царапинка и стоит дешевле камня. Направьте внимание, что не все каменные и глиняние плитки схожи — некие требуют особенного ухода и внимания.

Другие искусственные и натуральные поверхности

Существует огромное количество других вариантов напольных покрытий. К примеру, линолеум -полностью искусственное соединение либо пробка — натуральное и экологическое напольное покрытие. Делитесь примерами напольных покрытий, которые не включены в данную статью через форму комментариев ниже.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики