Что необходимо знать о натяжном потолке? Как сберечь и что избрать?

Что необходимо знать о натяжном потолке? Как сберечь и что избрать?

Ранее, в русские времена, потолки не достаточно кого заинтересовывали — побелили и прекрасно — дескать «Мы ж не так нередко наверх смотрим, чтоб что-то утонченное выдумывать». А сейчас все поменялось. Потолок сегодня большая боль в голове каждого, кто делает у себя дома ремонт. Все понимают, что отделка потолка оказывает влияние огромное значение на стиль помещения, и потому в отдельный пункт ремонтного бюджета всегда закладывают средства на потолок. А самым всераспространенным вариантом отделки потолка на данный момент являются натяжные потолки, которые, кстати, не такие уж и дешевенькие. О том, как понизить цена установки натяжного потолка и о других особенностях, в данной статье.

Если площадь квартиры большая, а дизайн потолка замудренный, то готовьтесь вложиться. Цена натяжного потолка находится в зависимости от материала, дизайна, цвета, размеров, производителя, количества углов в комнате. Кстати, чтоб удешевить работы, имейте ввиду последующее: белоснежные натяжные потолки дешевле цветных; чем меньше углов в комнате — тем меньше издержек; натяжные потолки русского либо китайского производства стоят дешевле, чем изделия из Германии либо Франции; чем обширнее полотно натяжного потолка, другими словами чем меньше соединительных швов, тем дороже; чем больше дизайнерских задумок (кривые, косые, уклоны и прочее), тем выше стоимость. В целом, чем больше работ и чем лучше продукция, тем потолки дороже.

Очень нередко спрашивают, какие натяжные потолки избрать — матовые либо глянцевые? Глянец поблескивает и отражает свет, при всем этом расширяет габариты комнаты. Матовый потолок похож на отлично побеленный обыденный потолок, и он не поблескивает. Кроме 2-ух этих вариантов существует еще натяжной потолок сатиновой фактуры, он похож на матовый, но чуток поблескивает и его поверхность смотрится гладко.

Перед тем, как установить натяжной потолок, идеальнее всего сделать общий ремонт комнаты, хотябы отделку стенок. А в предстоящем натяжные потолки устанавливаются в хоть какое время. Если вы делаете только ремонт потолка, не затрагивая комнату, то вынести можно только продукты, живность, цветочки и т.п., а мебель можно бросить в комнате.

В данной статье применены фото работ тульской компании «Прекрасный потолок». Компания предлагает клиентам натяжные потолки различных вариантов: обыкновенные, многоуровневые, с фотопечатью, с подсветкой, из ткани, матовые, глянцевые, потолки сложных форм.

Что необходимо знать о натяжном потолке? Как сберечь и что избрать?

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики