Создание зимнего сада

Создание зимнего сада

В ближайшее время всё огромную популярность набирают зимние сады. Их можно обустроить как в личном доме, так и в квартире, если есть возможность выделить для этого не только лишь застеклённую лоджию, да и целую комнату. Чем отличается зимний сад от обыденного, и как обустроить его, поведаем ниже.

Итак, в чём отличие зимнего сада от обыденного? Он ограничен в размерах, размещается в замкнутом пространстве и плотно сплетен с главным строением. Потому необходимо в особенности кропотливо обмыслить планировку и размещение посадок, функционально использовать каждый участок. При проектировании учтите снеговые и ветровые нагрузки, уровень колебания земли и взаимодействие с фундаментом. Идеальнее всего обратиться в специальную фирму, которые не только лишь создадут несколько вариантов проекта, из которого будет избран более успешный, да и посодействуют поднять пол, сделать ремонт отведённого помещения, установить оконные конструкции, радиаторы, декоративные решётки, сделать гидроизоляцию, подвести воду. При желании заказчика можно украсить стенки и пол при помощи плитки, мрамора либо мозаики, сделать и расставить мебель.

Помещение для зимних садов должно быть остеклено особенным образом, зачем употребляются оконные профили из стали и алюминия. Количество, тип и размер блоков почти во всем оказывают влияние на конструкцию и внешний облик зимнего сада. В стеклопакетах могут употребляться не только лишь обыденные стёкла, да и тонированные, зеркальные, пуленепробиваемые, энергосберегающие, также витражи и декоративные элементы.

В зимнем саду должен быть особенный локальный климат: лучшая температура — 20-22С0, относительная влажность — 40-60%. Отопление может быть центральным либо автономным, может быть внедрение обогрева пола и кондюка. Нельзя забывать и о вентиляции, которая может быть обеспечена как естественным, так и техническим оковём.

Сейчас о растениях. Обычно в зимних садах употребляются фикусы, пальмы Кенти, монстеры, плющи, туя, рододендроны, папоротники, лианы и т.д. Можно рассадить их так, чтоб было прекрасно, но всё же лучше придерживаться био требований.

Растения, растущие в зимних садах, бывают тропические, субтропические и пустынные. Для тропических прелестной средой будут тепло и сырость, полумрак — для низких. Субтропические нуждаются в большем количестве света и повторяющемся снижении температуры до 5-10 градусов, ну а пустынным растениям необходимо обеспечить максимум света и тепла при минимуме воды. Потому рекомендуется поделить зимний сад на «климатические зоны», чтоб дать растениям конкретно то, что им необходимо. Кстати, многие растения не обожают тень, в особенности это касается растений со светлыми и тонкими листьями. Таким видам необходимо дополнительное освещение.

Спецы посодействуют верно подобрать грунты и почвосмесители. Некие растения лучше себя ощущают в переносных контейнерах, а другие — в горшках, древесных кадках и т.д.

При оформлении зимнего сада учитывается его площадь. Малые сады (10-15 кв.м) делятся на зелёную зону, зона отдыха и дорожки. Средние (15-25 кв.м) можно декорировать дополнительными элементами, а в огромных (более 25 кв.м) можно устанавливать фонтаны, бассейны, террасы, подиумы, альпийские горки, статуи и т.д.

Зимний сад просит особенного ухода. Необходимо не только лишь хорошо и впору поливать растения, да и кормить их биостимуляторами и фитогормонами, защищать от заболеваний и вредителей.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики