Газон в рулоне — хороший вариант для дачи

Газон в рулоне - хороший вариант для дачи

Понимаете ли вы, что газоны можно не только лишь сеять, да и расстилать? Эта разработка пришла в нашу страну не так давно и потихоньку завоёвывает свои позиции. Это логично, ведь есть ряд особенностей, которые прибыльно отличают её от обычного посева травки.

Начнём с того, что внедрение этой технологии позволяет получить травяной покров высочайшего свойства за маленький период времени. Если газон засевается, то вероятны разные огрехи и ошибки — плохие консистенции, нехватка опыта и познаний, недочет полива и подкормки, не говоря уже о том, что всходящая травка может повергнуться «нападению» птиц, животных и даже людей. Всего этого реально избежать, если приобрести рулонное покрытие.

Рулонный газон — это кусочек верхнего слоя земли (дёрна либо дернины), который густо зарос травкой и растениями, корешки которых заплелись в нераспутываемый узел. Перед транспортировкой и внедрением таковой газон выращивается в особом питомнике в протяжении более 18 месяцев. Стандартный рулон весит в районе 15 кг и имеет размер 4х2 м, а хорошей шириной считается 6-9 мм. Верхний слой — это травка в 4-7 см высотой. Обычно, это смесь из мятлика лугового, овсяницы различных видов и видов и быстрорастущего рейграса долголетнего. 2-ой слой, толщина которого, 0,5-1 см, — это мешковина либо войлок, хотя некие производители не употребляют эти подложки, потому что дернина сама по для себя очень уплотненная. В конце концов, последний грунтовый слой, который должен быть менее полутора см шириной, на самом деле, является слоем корней, а земли и грунта на нём практически нет.

Настилать таковой газон можно с мая по сентябрь. Компания поможет подобрать травосмесь, обеспечит лучшую густоту и насыщенность покрова, избавится от сорняков. Чтоб рулонный газон прижился, необходимо приготовить подложку, которая будет иметь лучший механический состав и обеспечена минералами. Учитывается также вид грунта, на котором выращивался газон и на который он будет высажен. В ряде всевозможных случаев приходится стопроцентно либо отчасти поменять имеющийся на участке грунт.

Каким должен быть высококачественный рулонный газон? Расцветка должна быть насыщенной и равномерной, травка — подстриженной. Отлично, если в корневой системе есть много юных корешков белоснежного цвета. Рулон не должен разрываться при лёгком встряхивании.

Настилают рулонный газон аналогично укладке коврового покрытия в квартире. Поначалу необходимо впритирку уложить рулоны, не перехлёстывая края, и подрезают лопатой либо ножиком, если это нужно. Во время работы наступают лишь на настеленный газон, за ранее подложив фанеру либо доску под ноги. Чтоб убрать воздушные полости и обеспечить более плотное соприкосновение дёрна и поверхности земли, его прокатывают, а потом обильно поливают. Первую неделю необходимо поддерживать постоянную влажность газона, а после чего необходимо только кропотливо ухаживать за ним.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики