Авто навес на даче

Авто навес на даче

Постройка гаража на участке не всегда вероятна в силу необходимости огромных временных и вещественных расходов. Если же гараж уже есть, то обычно он рассчитан на одну машину, а что делать, когда к вам прибыли родственники на своём «железном коне»? Либо вам просто не охото либо почему-либо вы не сможете поставить машину в гараж? Вот тут-то и понадобится авто навес, который относительно недорог и делается практически за два-три денька. Если он будет рассчитан на один автомобиль, то довольно площади 3х6 м, но можно отвести и больше места.

Авто навес — это опоры и крыша, которые должны быть крепкими. Крыша должна не сноситься ветром, не прогибаться и не проваливаться. Не считая того, навес нуждается в крепком фундаменте, в особенности если вы собираетесь делать железный каркас. Окончание навеса может быть пологим, двускатным либо шатровым.

Материал для навеса каждый выбирает сам, беря во внимание бюджет и предпочтения. Это может быть дерево, алюминий, сталь, кованый металл, а крышу навеса можно сделать из стекла, поликарбоната либо плексигласа. Также есть сборно-разборные навесы, которые собираются подобно конструктору при помощи болтов и могут быть просто демонтированы, перевезены и собраны поновой.

Если вы ограничены в средствах, используйте сварную конструкцию из четырёх столбов и дюралевой крыши. Более дорогие древесные навесы инсталлируются на бетонное либо плиточное покрытие площадки для автомобиля. Эти работы можно сделать без помощи других, а вот для установки тяжёлых железных навесов пригодится помощь профессионалов, которые не считая того зальют бетонный фундамент.

Навес для автомобиля рекомендуется устанавливать во въездной зоне, но не очень далековато от дома. Нередко навес делают как продолжение крыши либо забора, но обычно размещается раздельно.

Навес можно оборудовать освещением с датчиками движения — свет включится, когда машина въедет на своё место. Можно соединить сооружение с подсобным помещением, где хранятся, например, инструменты.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики