Внедрение опавшей листвы с полезностью

Внедрение опавшей листвы с полезностью

Осень — пора рыжеватого ковра из опавшей листвы, которую все собирают граблями либо более техничными садовыми инструментами, а позднее вывозят как мусор. Понимаете, что мы лицезреем, когда увозят груду листьев? Утрату средств, которые вы в будущем году будет вкладывать в удобрения для сада.

Почему листва принципиальна для сада? Это просто. При попадании на почву, листья добавляют ей питательные вещества, в том числе фосфор и калий. Они же наращивают микробную активность в почке и увеличивают ее способность задерживать воду. Листья также улучшаю структуру земли. И все это безвозмездно, но как использовать листву в собственных целях верно? Вот вам советы.

Используйте газонокосилку на газоне, не убирая с газона листву. Размельченные листья и скошенная травка совместно дадут почве углерод и азот, снижая потребность получать добавки и удобрения позднее. Просто используйте косилку. Если косилка с мешком, то снимите его и направьте разгрузочный желоб на газон, чтоб размельченные листья и травка попадали на него, а не на проезжую часть либо тротуар. Если листья порезались в очень огромные кусочки, то сделайте очередной проход газонокосилкой. Размельченные листья не должны лежать ниже, чем два сантиметра от земли. За зиму, они распадутся на почве.

Вы сможете также смешать листья (размельченные либо нет) в компостную кучу, где они будут распадаться зимой.

Худшее, что вы сможете сделать с осенней листвой — это ее сжигание. Пылающая листва не только лишь небезопасна пожарами, да и загрязняет воздух, создавая трудности.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики