Оборудование и материалы для фонтана

Оборудование и материалы для фонтана

Если вы замыслили оборудовать на своём участке фонтан, вам придётся учитывать и обмыслить огромное количество деталей. Какое оборудование избрать, необходимо и может быть ли подводить к фонтану систему энергоснабжения, какому цвету и размеру камешков для декора и каким растениям для озеленения дать предпочтение. Также необходимо обусловиться с размером, формой и глубиной резервуара.

До того как отчасти либо стопроцентно опустить резервуар в грунт, необходимо обеспечить гидроизоляцию его стенок и дна. Это можно сделать при помощи битумным, асфльтобетонных, рубероидных покрытий, специальной плёнки либо водоизоляционной мембраны. Воду для фонтана можно получать или из системы водоснабжения, или из природного источника. Да и в том, и в другом случае нужен насос, который и обеспечивает подачу воды.

Самый обычный метод сотворения фонтана — установить насос в центре дна резервуара. Мощность насоса определяет высоту подъёма воды, которая может колебаться в границах 60-180 см. Особый фильтр защищает входное отверстие от мусора, а форсунки либо удлинительный шланг соединяют выходное отверстие и насос.

Если планируется сделать большой фонтан, то насос устанавливают вне бассейна, соединяя их подающими оборотным трубопроводом, через которые и будет подаваться и отводиться вода.

Из другого оборудования для фонтанов отметим последующие устройства. Падающий и поглощающие водопровод употребляется в проточных фонтанах. Особая арматура и донный слив обеспечивают долив и перелив воды. В любом фонтане должны быть фонтанные насадки, задающие силу, высоту и форму струй. Для декорации фонтана можно использовать плавающие осветительные приборы либо подводную подсветку.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики