Цены на беседки для дачи. Что брать в расчет?

Цены на беседки для дачи. Что брать в расчет?

Участок, на котором есть беседка, сходу приобретает необыкновенную атмосферу, ведь в беседке можно проводить время на свежайшем воздухе, даже если идёт дождик. В особенности популярны древесные беседки. Сейчас мы поведаем, из чего складывается стоимость такового сооружения.

Практически половина цены беседки находится в зависимости от применяемого материала. В каркасе, стенках, крыше и пола используются породы древесной породы, различающиеся по стоимости.

Начнём с каркаса. Он складывается из верхней и нижней обвязок, опорных стоек и опорных стоек. Для производства этих частей применяется пиломатериал естественной либо искусственной сушки.

Естественная сушка — это высушивание древесных частей под воздействием ветра и солнца на открытом воздухе. На теоретическом уровне климатические условия средней полосы Рф позволяют высушить древесную породу до показателя влажности в 12-13%%, но достигнуть этого можно не раз в год. Искусственная сушка проходит в особых камерах, в каких обеспечиваются высочайшие температуры и неоднократная ротация воздуха, что позволяет достигнуть уровня влажности в 8-12%. Высушенные естественным методом стоят от 6000 рублей за кубометр, искусственным — от 9 тыщ. При всем этом искусственно высушенные пиломатериалы имеют более высочайшее качество и долгий срок эксплуатации.

Другой важный фактор ценообразования — сечение бруса Чем больше сечение, тем меньше брусьев в кубометре, что создаёт дополнительные расходы.

Стенки беседок обычно делаются из евровагонок либо блокхауса, что тоже оказывает влияние на итоговую цена сооружения. Так, евровагонка из сосны может стоить 200-350 рублей за кубометр, а из кедра, липы, дуба и т.д. — 500-1000 рублей за тот же объём. Блокхаус, который снаружи похож на оцилиндрованное бревно, но имеет плоскую заднюю сторону, стоит 400-650 рублей за кубометр.

Если вы желаете использовать перголы — ажурные древесные решётки — готовьтесь добавить ещё 500-1200 рублей за квадратный метр. Зато с этими огораживаниями вы сможете украсить беседку вьющимися растениями либо использовать их как тенистый навес.

Пол беседки обычно делают из террасной доски, выполненной из натурального материала. Сосновая доска стоит от 500 рублей за квадратный метр, лиственничная — от 1400. Если есть возможность, можно использовать доску из древесно-полимерного композита (ДПК), которая отличается практичностью и долговечностью, при всем этом снаружи и по фактуре ничем не уступает натуральному дереву. Стоимость на такую доску — около 2500 рублей за квадратный метр.

Для крыши можно использовать поликарбонат (от 200 рублей за квадратный метр), ондулин (от 200 рублей), окрашенный (от 230 рублей) либо покрытый цинком (от 200 рублей) профилированный лист или металлочерепицу (от 280 руб.). В чём достоинства этих материалов?

Сотовый поликарбонат отличается высочайшими показателями светорассеивания и светопропуска, что позволяет создавать беседки с нужной атмосферой. Для регулирования уровня света может подобрать панели разной толщины.

Крыши беседок с кривыми линиями можно покрыть ондудином. От имеет высочайшие эксплуатационные характеристики, а после расцветки увеличиваются его декоративность и долговечность.

Металлочерепица не только лишь эстетична, да и долговечна (служит около 50 лет), устойчива в механическим воздействиях, действию перепада температур, осадков и ультрафиолетовых лучей.

В среднем, маленькая беседка с обычный конструкцией и имеющая размер 3х3 м обойдётся вас в сумму от 20 тыщ, а сооружение размером 4х4 — от 45 тыщ. Не следует забывать и о конструкции. Чем она труднее, чем дороже. К примеру, беседка сложной формы с декоративными элементами, стоит больше 50 тыщ рублей.

И последнее. Если вышили выстроить беседку, то обратитесь в специализированную фирму, исследовав при всем этом фото её проектов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики