Освещение дорожек на участке

Освещение дорожек на участке

Прекрасно обустроенные дорожки в саду увеличивают безопасность вашего дома и делают лучше внешний облик вашего участка. Со времен 18 века, когда кузнецы профессионально встраивали кованые фонари в заборы и огораживания, уличное освещение стало реальным искусством. В творческих изысках хоть какого двора могут посодействовать обыкновенные лампы, споты, столбы, факелы и т.д.. Не принципиально где вы расположите ваш свет: по бокам тропинок либо в садовых кустиках, светильниками можно создавать умопомрачительный внутренний пейзаж. В особенности ночной вид такового сада преобразуется в нечто волшебное, магическое, фактически сказочное.

Кроме декоративной функции, осветительные приборы обеспечивают дому безопасность. Во-1-х, непрошенных гостей стращает колоритная подсветка. Во-2-х, вы сами избежите способностей спотыкнуться и разрушить для себя что-то в мгле.

Есть множественное количество вариантов уличного освещения. Прекрасные шары, которые монтируют в землю, тонкие фонари, устанавливаемые на тропинках, огромные столбы с подсветкой повдоль забора. Подсветку можно расположить даже на деревьях, что мгновенно добавит чувство магии саду.

Самым обычным вариантом для дачи являются длинноватые осветительные приборы из латуни либо бронзы, которые имеют маленький древний вид.

Светильники-колонны в азиатском стиле — это 2-ой по популярности вариант. Они являются безупречными по высоте для установки рядом с кустарниками либо цветочными клумбами.

На 3-ем месте мы выделим осветительные приборы, вписывающиеся в пейзаж. К примеру, замаскированный под камень фонарь. Такие варианты деньком смотрятся как рядовая садовая фигура, а ночкой они несут на ваш участок свет.

Есть также обыденные, очень обыкновенные осветительные приборы. Они состоят из самой незамудреной конструкции — крепление, форма и лампа. Они стоят дешевле, но если их хорошо подобрать и установить, можно сделать прекрасную дачную подсветку.

Для любителей экологии и экономии, можно приобрести осветительные приборы, которые работают на солнечной энергии. Они, обычно, смотрятся как факел. Кстати, сама конструкция осветительных приборов в виде факела очень животрепещуща для сада. Дело в том, что свет в таковой конструкции распространяется на 360 градусов, что отлично для осветления солидной местности вокруг.

Очередной пользующийся популярностью вариант уличной подсветки — это споты, прожекторы. Они великолепно подсвечивают гигантскую местность вокруг себя, ну и обычно затемненное место в деревьях не остается в тени, если навести луч в их сторону. Кстати, америкосы очень обожают подключать к спотам систему датчиков. Они реагируют на движение и включают свет только, когда ощущают, что кто-то идет. С одной стороны, вы экономите электричество, а с другой, обыденные животные могут привнести в вашу жизнь стресс, повсевременно бегая под окнами, вызывая мерцание спота.

Любители броского, любят разноцветные круглые садовые лампы в собственном саду. Если скрытность — это не ваш стиль, то вам такие стеклянные конструкции тоже подходят. Ночкой и деньком они будут декорировать ваш участок, как будто конфеты, возрастающие из земли.

Есть необыкновенные осветительные приборы в виде малеханькой прекрасной лампы на большенном стебле. Эта подсветка припоминает большие железные цветочки. Они не стандартные, потому привносят некоторый романтизм саду. С другой стороны, по отдельности — они дают очень уж не достаточно яркости.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики