Как избрать теплицу? Пленочные теплицы, стеклянные теплицы, теплицы из поликарбоната.

Как избрать теплицу? Пленочные теплицы, стеклянные теплицы, теплицы из поликарбоната.

Наибольший сбор — одна из основных целей практически всех фермеров и огородников, и для её заслуги используются самые различные метод. Одним из их является внедрение теплицы. Отлично построенная и высококачественная теплица может обеспечить более высочайший сбор обычных огородных растений, также позволит растить более теплолюбивые растения, которым не по нраву наша климатическая зона.

ТЕПЛИЦЫ ПЛЕНОЧНЫЕ

Покрытие теплицы может быть различным. Длительное время были очень популярны плёночные теплицы, что почти во всем было связано с маленький ценой рулона полиэтиленовой плёнки, Но такая теплица становилась предпосылкой многих морок. На зиму её необходимо непременно снимать, а весной опять натягивать, время службы её невелико — максимум два года, хотя в большинстве случаев она не выдерживает и этого срока. В итоге владелец должен растрачивать своё время, нервишки и средства на уход за покрытием либо его подмену.

ТЕПЛИЦЫ СТЕКЛЯННЫЕ

Другой вид — стеклянные теплицы. Стекло, покрывающее строение, не надо убирать на зиму, оно более крепкое и долговременное, чем плёнка, но с другой стороны, оно довольно недешево и остаётся хрупким материалом. Из-за 1-го неосмотрительного движения часто приходится переделывать всю стенку.

ТЕПЛИЦЫ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА

На данный момент производители предлагают в качестве покрытия теплицы сотовый поликарбонат. Этот материал не опасается атмосферных воздействий, не деформируется, не бьётся, отлично пропускает свет, а тепло практически не пропускает, что делает теплицы из поликарбоната светлыми и тёплыми при всех критериях, а конкретно свет и тепло нужны растениям, чтоб давать неплохой сбор.

На данный момент многие огородники и крестьяне подменяют свои теплицы на поликарбонатные. Для более действенной «работы» теплицы она должна размещаться в месте, где солнечный свет приблизительно схож в течение всего светового денька. Если планируется внедрение теплицы и зимой, то стоит обеспечить дополнительное освещение. Для этого употребляются люминесцентные лампы.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики