Как оснастить спальню для наилучшего сна

Как оснастить спальню для наилучшего сна

Если вы не получаете высококачественный сон, который вам нужен, то может быть настало время пересмотреть подход к собственной спальне. И хотя мы вам скажем, что целый комплекс ваших болячек относится к неверному сну, данная статья не о том, как верно спать, а о том, как сделать вашу спальную подходящей для правильного сна.

1. Установите потолочный вентилятор.

Потолочные вентиляторы действуют как колыбельная на вас. Расположите его сходу над вашей кроватью, как будто вы спите к плетенке малыша. Это легкий шепот лопастей, легкий ветерок. К тому же, потолочный вентилятор дешевле кондюка, который вводит людей в еще больше бессонные ночи, после прихода счета за электричество.

Совет: Если у вас аллергия, то выбирайте модели потолочных вентиляторов, лопасти которых покрыты нанопокрытием, которое отталкивает пыль.

2. Перекрасьте комнату в размеренные тона

Тосканский желтоватый может быть и ваш возлюбленный цвет, но спальня должна быть в нейтральных, безупречных для сна цветах. Наилучший выбор — это холодные цвета голубого, зеленоватого, фиолетового.

3. Установите у кровати лампы для чтения

В почти всех советах на мед веб-сайтах пишут читать перед сном. Итак вот, они запамятывают сказать, что читать необходимо под правильным светом, а не под мерклой лампой, которая даже не дотягивается светом до вашего спального места. Установите особые осветительные приборы для чтения. Подключите два осветительного прибора с каждой стороны кровати, если вы живете со собственной 2-ой половиной. Каждый осветительный прибор должен подсвечивать место 1-го из вас. Каждый осветительный прибор обязан иметь отдельный выключатель рядом с вашим спальным местом. Вот при всем этом условии, чтение перед сном будет работать на 100 процентов.

4. Купите новый матрас

Один из основополагающих причин всего сна — это удачный матрас. На данный момент завезенные из других стран ортопедические матрасы помогают погрузиться в комфортабельный сон и пробудиться бодреньким человеком.

5. Купите другой будильник

На данный момент продаются потрясающие будильники, которые пробуждают вас мягко. К примеру, электрические модели у каких равномерно врубается музыка. Опции таких будильников позволяют каждому человеку избрать удачный функционал. Не надо выбирать модели, которые будут будить вас грохотом — это плохо для здоровья.

6. Используйте очиститель воздуха

Очень многие люди даже не обращают свое внимание на то, как пыль, пыльца и шерсть домашних питомцев действует на их. Да, у кого-либо есть точная аллергия, другие только время от времени чешут глаза. Но во все, все это очень очень оказывает на вас воздействие. Если вы просыпаетесь в смятой постели, а обстоятельств для кошмаров у вас нет, то означает организму тяжело во сне. Может быть, ему тяжело дышать из-за пыли?

7. Установите светорегуляторы

Помните, как вы комфортно себя ощущали, когда мать выключала свет в вашей комнате перед сном? Воссоздать эту атмосферу посодействуют диммеры, которые работают при помощи дистанционного управления. Не считая того, что вы можете включать и выключать свет с пульта, вы можете регулировать его яркость.

8. Воспользуйтесь фэн-шуй в спальне

Мы не призываем кардинально следовать фэн-шуй способу, но сделать некоторую расстоновку мебели, которая сделает лучше ваши психические чувства. Например, кровать обращенная изголовьем к двери — это не магически плохо для вашего самочувствия, а психологически. Ваш мозг отправляет чувство незащищенности вашему тело в таковой обстановке.

9. Удалите ковры

Ковры, в особенности по всему периметру комнаты (включая стенки) собирают пыль, плесень, шерсть домашних питомцев и другие аллергенты. Даже дорогому пылесосу со всем этим биться достаточно тяжело. Если не желаете наступать на нагой пол днем, то просто постелите небольшой коверчик прямо у кровати.

10. Поменяйте белье для постели

Читайте этикетки на постельном белье. Если вы плохо спите, может быть, ваше белье для постели тому предпосылкой. Это может быть аллергент вам либо вашей коже просто не нравится материал. В любом случае, обращайте на это внимание.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики